Войти

Сигналы вашего организма, которые подскажут, что пора посмотреть в сторону правильного питания

27.02
1025
0

Сделать свое питание значительно более здоровым – это решение, которое принимают далеко не все. Большинство людей воспринимают пищу, как источник наслаждения вкусом, и не задумываются, что то, что обладает самым ярким вкусом, может быть далеко не самым полезным для нашего организма. Сегодня поговорим о нескольких поводах, которые сигнализируют о том, что пора менять что-то в жизни.

Стоит сделать питание более здоровым, если вы:

  1. Чувствуете постоянную усталость. Вы просыпаетесь уже уставшим или быстро устаете, выполняя даже самые привычные задачи как дома, так и на работе. Велика вероятность того, что в организме не хватает какого-то определенного вещества, микроэлемента, витаминов. Даже депрессия может быть вызвана нехваткой определенных компонентов. Потому если частая усталость и грустное состояние – ваши постоянные спутники, начните с пересмотра всего того, что кладете в рот. Здоровое питание дает энергию, силы, чтобы начинать каждый день с улыбкой и в хорошем настроении.
  2. Набираете вес. А потом теряете. А потом снова набираете, и уже гораздо больше, чем в предыдущий раз. С возрастом организму человека требуется не больше, а меньше калорий, чтобы оставаться в той же форме при том же уровне физической активности. Также не секрет, что метаболизм со временем замедляется, обмен веществ протекает гораздо медленнее. Потому простой способ поддерживать себя в форме – есть более здоровую пищу и заменить белый хлеб цельнозерновым, а макароны со сливками и сыром – спагетти из твердых сортов пшеницы, заправленными соусом из свежих томатов.
  3. Часто чувствуете голод. Многие продукты, которые мы привыкли есть, вызывают очень быстрое возвращение чувства голода. Например, к таким продуктам относится картофель, который  в зимний период многие едят каждый день. Если же скорректировать питание в сторону более продуманного и здорового рациона, то вы будете реже хотеть есть, а значит, приведете себя в отличную физическую форму.
  4. Чувствуете, что мозг стал работать хуже. Или же что-то не то с гормональной системой, и вы сложнее справляетесь с перепадами настроения. Если вы наблюдаете какие-то изменения состояния и уже прошли обследование у врача и выяснили, что в целом всё в порядке, тогда стоит скорректировать питание. Причинами тех неприятных изменений, которые мы наблюдаем, часто являются нездоровые продукты, которые мы употребляем в пищу. А еще из-за слишком большого количества калорий организм может испытывать желание «отдохнуть», особенно после сытого обеда или ужина.

Заметив один или несколько сигналов из нашего списка, безусловно, в первую очередь мы рекомендуем обратиться к врачу и сдать анализы. А затем более осмысленно посмотреть на свой рацион, оценить количество пищевого мусора, который съедается вами за неделю или месяц. Поверьте, рука сама потянется к спелому яблоку, а не пакету с чипсами, если вы осознаете, что самолично, регулярно влияете на свой организм в негативном ключе.

 

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к сравнению